Category: история

Category was added automatically. Read all entries about "история".

Кирилл, Книги, Новотроицк

Ушёл калужский Артамонов. Возраст губернаторов.

1980-е - 5
1970-е - 40
1960-е - 26
1950-е - 13
1940-е - 1
Субъект РФ Глава субъекта РФ Дата рождения
Ямало-Ненецкий автономный округ Артюхов Дмитрий Андреевич 17.02.1988
Республика Хакасия Коновалов Валентин Олегович 30.11.1987
Калининградская область Алиханов Антон Андреевич 17.09.1986
город Севастополь Развожаев Михаил Владимирович 30.12.1980
Республика Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич 28.06.1980
Новгородская область Никитин Андрей Сергеевич 26.11.1979
Орловская область Клычков Андрей Евгеньевич 02.09.1979
Ненецкий автономный округ Цыбульский Александр Витальевич 15.07.1979
Пермский край Решетников Максим Геннадьевич 11.07.1979
Мурманская область Чибис Андрей Владимирович 19.03.1979
Оренбургская область Паслер Денис Владимирович 29.10.1978
Нижегородская область Никитин Глеб Сергеевич 24.08.1977
Чеченская Республика Кадыров Рамзан Ахмаович 05.10.1976
Ивановская область Воскресенский Станислав Сергеевич 29.09.1976
Тамбовская область Никитин Александр Валерьевич 26.04.1976
Республика Бурятия Цыденов Алексей Самбуевич 16.03.1976
Карачаево-Черкесская Республика Темрезов Рашид Бориспиевич 14.03.1976
Смоленская область Островский Алексей Владимирович 14.01.1976
Ставропольский край Владимиров Владимир Владимирович 14.10.1975
Амурская область Орлов Василий Александрович 14.04.1975
Псковская область Ведерников Михаил Юрьевич 07.03.1975
Чукотский автономный округ Копин Роман Валентинович 05.03.1974
Тюменская область Моор Александр Викторович 06.01.1974
Республика Удмуртия Бречалов Александр Владимирович 18.11.1973
Кабардино-Балкарская Республика Коков Казбек Валерьевич 20.07.1973
Республика Адыгея Кумпилов Мурат Куральбиевич 27.02.1973
Челябинская область Текслер Алексей Леонидович 19.01.1973
Республика Алтай Хорохордин Олег Леонидович 03.01.1973
Республика Крым Аксёнов Сергей Валерьевич 26.11.1972
Калужская область Шапша Владислав Юрьевич 20.09.1972
Тульская область Дюмин Алексей Геннадьевич 28.04.1972
Республика Саха (Якутия) Николаев Айсен Сергеевич 22.01.1972
Курская область Старовойт Роман Владимирович 20.01.1972
Рязанская область Любимов Николай Викторович 21.11.1971
Алтайский край Томенко Виктор Петрович 12.05.1971
Свердловская область Куйвашев Евгений Владимирович 16.03.1971
Курганская область Шумков Вадим Михайлович 09.03.1971
Новосибирская область Травников Андрей Александрович 01.02.1971
Хабаровский край Фургал Сергей Иванович 12.10.1970
Краснодарский край Кондратьев Вениамин Иванович 01.09.1970
Самарская область Азаров Дмитрий Игоревич 09.08.1970
Республика Коми Гапликов Сергей Анатольевич 29.04.1970
Московская область Воробьёв Андрей Юрьевич 14.04.1970
Астраханская область Бабушкин Игорь Юрьевич 05.04.1970
Владимирская область Сипягин Владимир Владимирович 19.02.1970
Чувашская республика Николаев Олег Алексеевич 10.12.1969
Волгоградская область Бочаров Андрей Иванович 14.10.1969
Забайкальский край Осипов Александр Михайлович 28.09.1969
Еврейская автономная область Гольдштейн Ростислав Эрнстович 15.03.1969
Ярославская область Миронов Дмитрий Юрьевич 13.10.1968
Тверская область Руденя Игорь Михайлович 15.02.1968
Омская область Бурков Александр Леонидович 23.04.1967
Липецкая область Артамонов Игорь Георгиевич 14.03.1967
Иркутская область Кобзев Игорь Геннадьевич 29.10.1966
Республика Тыва Кара-оол Шолбан Валерьевич 18.07.1966
Вологодская область Кувшинников Олег Александрович 02.02.1965
Республика Карелия Парфёнчиков Артур Олегович 29.11.1964
Ленинградская область Дрозденко Александр Юрьевич 01.11.1964
Архангельская область Орлов Игорь Анатольевич 17.08.1964
Республика Башкортостан Хабиров Радий Фаритович 20.03.1964
Воронежская область Гусев Александр Викторович 27.07.1963
Костромская область Ситников Сергей Константинович 18.01.1963
Приморский край Кожемяко Олег Николаевич 17.03.1962
Кемеровская область Цивилёв Сергей Евгеньевич 21.09.1961
Камчатский край Илюхин Владимир Иванович 25.06.1961
Кировская область Васильев Игорь Владимирович 31.05.1961
Саратовская область Радаев Валерий Васильевич 02.04.1961
Брянская область Богомаз Александр Васильевич 23.02.1961
Республика Северная Осетия-Алания Битаров Вячеслав Зелимханович 21.02.1961
Магаданская область Носов Сергей Константинович 17.02.1961
Сахалинская область Лимаренко Валерий Игоревич 19.10.1960
Ульяновская область Морозов Сергей Иванович 06.09.1959
Республика Ингушетия Калиматов Махмуд-Али Макшарипович 09.04.1959
Пензенская область Белозерцев Иван Александрович 15.09.1958
город Москва Собянин Сергей Семёнович 21.06.1958
Республика Мари Эл Евстифеев Александр Александрович 14.05.1958
Республика Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич 01.03.1957
Ростовская область Голубев Василий Юрьевич 30.01.1957
Томская область Жвачкин Сергей Анатольевич 20.01.1957
город Санкт-Петербург Беглов Александр Дмитриевич 19.05.1956
Ханты-Мансийский автономный округ Комарова Наталья Владимировна 21.10.1955
Красноярский край Усс Александр Викторович 03.11.1954
Республика Мордовия Волков Владимир Дмитриевич 07.09.1954
Белгородская область Савченко Евагений Степанович 08.04.1950
Республика Дагестан Васильев Владимир Абдуалиевич 11.08.1949
Кирилл, Книги, Новотроицк

Возраст губернаторов.

Субъект РФ Глава субъекта РФ Дата рождения
Ямало-Ненецкий автономный округ Артюхов Дмитрий Андреевич 17.02.1988
Республика Хакасия Коновалов Валентин Олегович 30.11.1987
Калининградская область Алиханов Антон Андреевич 17.09.1986
Пермский край Махонин Дмитрий Николаевич 18.10.1982
город Севастополь Развожаев Михаил Владимирович 30.12.1980
Республика Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич 28.06.1980
Новгородская область Никитин Андрей Сергеевич 26.11.1979
Орловская область Клычков Андрей Евгеньевич 02.09.1979
Ненецкий автономный округ Цыбульский Александр Витальевич 15.07.1979
Мурманская область Чибис Андрей Владимирович 19.03.1979
Оренбургская область Паслер Денис Владимирович 29.10.1978
Нижегородская область Никитин Глеб Сергеевич 24.08.1977
Чеченская Республика Кадыров Рамзан Ахмаович 05.10.1976
Ивановская область Воскресенский Станислав Сергеевич 29.09.1976
Тамбовская область Никитин Александр Валерьевич 26.04.1976
Республика Бурятия Цыденов Алексей Самбуевич 16.03.1976
Карачаево-Черкесская Республика Темрезов Рашид Бориспиевич 14.03.1976
Смоленская область Островский Алексей Владимирович 14.01.1976
Ставропольский край Владимиров Владимир Владимирович 14.10.1975
Амурская область Орлов Василий Александрович 14.04.1975
Псковская область Ведерников Михаил Юрьевич 07.03.1975
Чукотский автономный округ Копин Роман Валентинович 05.03.1974
Тюменская область Моор Александр Викторович 06.01.1974
Республика Удмуртия Бречалов Александр Владимирович 18.11.1973
Кабардино-Балкарская Республика Коков Казбек Валерьевич 20.07.1973
Республика Адыгея Кумпилов Мурат Куральбиевич 27.02.1973
Челябинская область Текслер Алексей Леонидович 19.01.1973
Республика Алтай Хорохордин Олег Леонидович 03.01.1973
Республика Крым Аксёнов Сергей Валерьевич 26.11.1972
Тульская область Дюмин Алексей Геннадьевич 28.04.1972
Республика Саха (Якутия) Николаев Айсен Сергеевич 22.01.1972
Курская область Старовойт Роман Владимирович 20.01.1972
Рязанская область Любимов Николай Викторович 21.11.1971
Алтайский край Томенко Виктор Петрович 12.05.1971
Свердловская область Куйвашев Евгений Владимирович 16.03.1971
Курганская область Шумков Вадим Михайлович 09.03.1971
Новосибирская область Травников Андрей Александрович 01.02.1971
Хабаровский край Фургал Сергей Иванович 12.10.1970
Краснодарский край Кондратьев Вениамин Иванович 01.09.1970
Самарская область Азаров Дмитрий Игоревич 09.08.1970
Республика Коми Гапликов Сергей Анатольевич 29.04.1970
Московская область Воробьёв Андрей Юрьевич 14.04.1970
Астраханская область Бабушкин Игорь Юрьевич 05.04.1970
Владимирская область Сипягин Владимир Владимирович 19.02.1970
Чувашская республика Николаев Олег Алексеевич 10.12.1969
Волгоградская область Бочаров Андрей Иванович 14.10.1969
Забайкальский край Осипов Александр Михайлович 28.09.1969
Еврейская автономная область Гольдштейн Ростислав Эрнстович 15.03.1969
Ярославская область Миронов Дмитрий Юрьевич 13.10.1968
Тверская область Руденя Игорь Михайлович 15.02.1968
Омская область Бурков Александр Леонидович 23.04.1967
Липецкая область Артамонов Игорь Георгиевич 14.03.1967
Иркутская область Кобзев Игорь Геннадьевич 29.10.1966
Республика Тыва Кара-оол Шолбан Валерьевич 18.07.1966
Вологодская область Кувшинников Олег Александрович 02.02.1965
Республика Карелия Парфёнчиков Артур Олегович 29.11.1964
Ленинградская область Дрозденко Александр Юрьевич 01.11.1964
Архангельская область Орлов Игорь Анатольевич 17.08.1964
Республика Башкортостан Хабиров Радий Фаритович 20.03.1964
Воронежская область Гусев Александр Викторович 27.07.1963
Костромская область Ситников Сергей Константинович 18.01.1963
Приморский край Кожемяко Олег Николаевич 17.03.1962
Кемеровская область Цивилёв Сергей Евгеньевич 21.09.1961
Камчатский край Илюхин Владимир Иванович 25.06.1961
Кировская область Васильев Игорь Владимирович 31.05.1961
Саратовская область Радаев Валерий Васильевич 02.04.1961
Брянская область Богомаз Александр Васильевич 23.02.1961
Республика Северная Осетия-Алания Битаров Вячеслав Зелимханович 21.02.1961
Магаданская область Носов Сергей Константинович 17.02.1961
Сахалинская область Лимаренко Валерий Игоревич 19.10.1960
Ульяновская область Морозов Сергей Иванович 06.09.1959
Республика Ингушетия Калиматов Махмуд-Али Макшарипович 09.04.1959
Пензенская область Белозерцев Иван Александрович 15.09.1958
город Москва Собянин Сергей Семёнович 21.06.1958
Республика Мари Эл Евстифеев Александр Александрович 14.05.1958
Республика Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич 01.03.1957
Ростовская область Голубев Василий Юрьевич 30.01.1957
Томская область Жвачкин Сергей Анатольевич 20.01.1957
город Санкт-Петербург Беглов Александр Дмитриевич 19.05.1956
Ханты-Мансийский автономный округ Комарова Наталья Владимировна 21.10.1955
Красноярский край Усс Александр Викторович 03.11.1954
Республика Мордовия Волков Владимир Дмитриевич 07.09.1954
Калужская область Артамонов Анатолий Дмитриевич 05.05.1952
Белгородская область Савченко Евагений Степанович 08.04.1950
Республика Дагестан Васильев Владимир Абдуалиевич 11.08.1949
Кирилл, Книги, Новотроицк

Справедливоросс Николаев стал главой Чувашии. Возраст глав субъектов РФ.

Субъект РФ Глава субъекта РФ Дата рождения
Ямало-Ненецкий автономный округ Артюхов Дмитрий Андреевич 17.02.1988
Республика Хакасия Коновалов Валентин Олегович 30.11.1987
Калининградская область Алиханов Антон Андреевич 17.09.1986
город Севастополь Развожаев Михаил Владимирович 30.12.1980
Республика Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич 28.06.1980
Новгородская область Никитин Андрей Сергеевич 26.11.1979
Орловская область Клычков Андрей Евгеньевич 02.09.1979
Ненецкий автономный округ Цыбульский Александр Витальевич 15.07.1979
Пермский край Решетников Максим Геннадьевич 11.07.1979
Мурманская область Чибис Андрей Владимирович 19.03.1979
Оренбургская область Паслер Денис Владимирович 29.10.1978
Нижегородская область Никитин Глеб Сергеевич 24.08.1977
Чеченская Республика Кадыров Рамзан Ахмаович 05.10.1976
Ивановская область Воскресенский Станислав Сергеевич 29.09.1976
Тамбовская область Никитин Александр Валерьевич 26.04.1976
Республика Бурятия Цыденов Алексей Самбуевич 16.03.1976
Карачаево-Черкесская Республика Темрезов Рашид Бориспиевич 14.03.1976
Смоленская область Островский Алексей Владимирович 14.01.1976
Ставропольский край Владимиров Владимир Владимирович 14.10.1975
Амурская область Орлов Василий Александрович 14.04.1975
Псковская область Ведерников Михаил Юрьевич 07.03.1975
Чукотский автономный округ Копин Роман Валентинович 05.03.1974
Тюменская область Моор Александр Викторович 06.01.1974
Республика Удмуртия Бречалов Александр Владимирович 18.11.1973
Кабардино-Балкарская Республика Коков Казбек Валерьевич 20.07.1973
Республика Адыгея Кумпилов Мурат Куральбиевич 27.02.1973
Челябинская область Текслер Алексей Леонидович 19.01.1973
Республика Алтай Хорохордин Олег Леонидович 03.01.1973
Республика Крым Аксёнов Сергей Валерьевич 26.11.1972
Тульская область Дюмин Алексей Геннадьевич 28.04.1972
Республика Саха (Якутия) Николаев Айсен Сергеевич 22.01.1972
Курская область Старовойт Роман Владимирович 20.01.1972
Рязанская область Любимов Николай Викторович 21.11.1971
Алтайский край Томенко Виктор Петрович 12.05.1971
Свердловская область Куйвашев Евгений Владимирович 16.03.1971
Курганская область Шумков Вадим Михайлович 09.03.1971
Новосибирская область Травников Андрей Александрович 01.02.1971
Хабаровский край Фургал Сергей Иванович 12.10.1970
Краснодарский край Кондратьев Вениамин Иванович 01.09.1970
Самарская область Азаров Дмитрий Игоревич 09.08.1970
Республика Коми Гапликов Сергей Анатольевич 29.04.1970
Московская область Воробьёв Андрей Юрьевич 14.04.1970
Астраханская область Бабушкин Игорь Юрьевич 05.04.1970
Владимирская область Сипягин Владимир Владимирович 19.02.1970
Чувашская республика Николаев Олег Алексеевич 10.12.1969
Волгоградская область Бочаров Андрей Иванович 14.10.1969
Забайкальский край Осипов Александр Михайлович 28.09.1969
Еврейская автономная область Гольдштейн Ростислав Эрнстович 15.03.1969
Ярославская область Миронов Дмитрий Юрьевич 13.10.1968
Тверская область Руденя Игорь Михайлович 15.02.1968
Омская область Бурков Александр Леонидович 23.04.1967
Липецкая область Артамонов Игорь Георгиевич 14.03.1967
Иркутская область Кобзев Игорь Геннадьевич 29.10.1966
Республика Тыва Кара-оол Шолбан Валерьевич 18.07.1966
Вологодская область Кувшинников Олег Александрович 02.02.1965
Республика Карелия Парфёнчиков Артур Олегович 29.11.1964
Ленинградская область Дрозденко Александр Юрьевич 01.11.1964
Архангельская область Орлов Игорь Анатольевич 17.08.1964
Республика Башкортостан Хабиров Радий Фаритович 20.03.1964
Воронежская область Гусев Александр Викторович 27.07.1963
Костромская область Ситников Сергей Константинович 18.01.1963
Приморский край Кожемяко Олег Николаевич 17.03.1962
Кемеровская область Цивилёв Сергей Евгеньевич 21.09.1961
Камчатский край Илюхин Владимир Иванович 25.06.1961
Кировская область Васильев Игорь Владимирович 31.05.1961
Саратовская область Радаев Валерий Васильевич 02.04.1961
Брянская область Богомаз Александр Васильевич 23.02.1961
Республика Северная Осетия-Алания Битаров Вячеслав Зелимханович 21.02.1961
Магаданская область Носов Сергей Константинович 17.02.1961
Сахалинская область Лимаренко Валерий Игоревич 19.10.1960
Ульяновская область Морозов Сергей Иванович 06.09.1959
Республика Ингушетия Калиматов Махмуд-Али Макшарипович 09.04.1959
Пензенская область Белозерцев Иван Александрович 15.09.1958
город Москва Собянин Сергей Семёнович 21.06.1958
Республика Мари Эл Евстифеев Александр Александрович 14.05.1958
Республика Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич 01.03.1957
Ростовская область Голубев Василий Юрьевич 30.01.1957
Томская область Жвачкин Сергей Анатольевич 20.01.1957
город Санкт-Петербург Беглов Александр Дмитриевич 19.05.1956
Ханты-Мансийский автономный округ Комарова Наталья Владимировна 21.10.1955
Красноярский край Усс Александр Викторович 03.11.1954
Республика Мордовия Волков Владимир Дмитриевич 07.09.1954
Калужская область Артамонов Анатолий Дмитриевич 05.05.1952
Белгородская область Савченко Евагений Степанович 08.04.1950
Республика Дагестан Васильев Владимир Абдуалиевич 11.08.1949
Кирилл, Книги, Новотроицк

Сводная статистика выборов столиц субъектов РФ с одномандатной системой 2019: голоса, %, мандаты.

Голоса % Мандаты % мандатов
Единая Россия 203205 30,90 164 57,34
КПРФ 133275 20,26 37 12,94
ЛДПР 128380 19,52 48 16,78
Справедливая Россия 49699 7,56 8 2,80
Гражданская партия России 9512 1,45 3 1,05
КПСС 7013 1,07 1 0,35
Родина 5783 0,88 0
Яблоко 3352 0,51 0
Российская партия Пенсионеров за справедливость 1371 0,21 0
Партия Роста 1117 0,17 0
Коммунисты России 1113 0,17 0
ПАРНАС 911 0,14 0
Казачья партия РФ 97 0,01 0
Зелёные 34 0,00 0
Самовыдвижение 73706 11,21 25 8,74
Недействительные бюллетени 39068 5,94
657636 100,00 286 100,00
Кирилл, Книги, Новотроицк

Итоги выборов в ЗСО Оренбуржья в Новотроицке по 36 и 37 округу в 1994 году.

36 Избиратели Д НД ЯВКА ЗА
1. Залота К. В. президент ОАО "Новотрэкс ЛТД" 38535 10400 1217 10,48 11617 30,15 3368 28,99
2. Пензяков С. А. директор ОАО "Итог" 38535 10400 1217 10,48 11617 30,15 858 7,39
3. Пигарев Г. П. директор строительного управления "Жилстрой-1" ОАО "Новотроицкметаллургстрой" 38535 10400 1217 10,48 11617 30,15 4134 35,59
против всех 38535 10400 1217 10,48 11617 30,15 2040 17,56
37
1. Нихаев В. П. директор строительного производства ОАО "Носта" 40254 9734 974 9,10 10708 26,60 4783 44,67
2. Панычев А. А. заместитель главы городской администрации 40254 9734 974 9,10 10708 26,60 2215 20,69
3. Шелкоплясов Е. В. президент ОАО "Рито" 40254 9734 974 9,10 10708 26,60 991 9,25
против всех 40254 9734 974 9,10 10708 26,60 1745 16,30