July 24th, 2019

Кирилл, Ситкин

Этническая карта Ставропольского края.

Увидео запись imlorton. Очень понравилось про составление карты этносов Ставропольского края.
Карта и оттенки.
Условные обозначения:
Красный - русские> 75%
Свитлочервоний - россияне от 50% до 75%
Розовый - россияне <50%
Зеленый - даргинцы
Вишневый - ногайцы
Голубой - чеченцы
Жёлтый - туркмены
Темнооранжевий - карачаевцев
Темносиний - армяне
Светлосиний - турки
Салатовый - татары
Оливковый - другие народы (греки, грузины, азербайджанцы, езиды, цыгане и т.д.)
Серый - н. п. у которых нет доминирующего этноса
Темный - крупные города.
Карта по данным переписи 2010
Кирилл, Ситкин

В 40 округах отрыв составил менее 5%, в 11 округах ещё не подведён итог.

В 40 округах отрыв между кандидатами составил менее 5%. В 11 округах итог ещё не подведён.
Что это за округа?
50, 52, 81, 86, 121, 122, 125, 139, 148, 207, 210.
В этих округах лидируют 6 народных слуг, 2 самовыдвиженца, по 1 - Самопомощь, 1 Оппозиционный Блок и 1 Батькивщина.
По отрывам следить надо:
207 (Слуга Народа) - 0,54%
210 (самовыдвижение) - 0,67%
50 (ОБ) - 0,80%
А что в итоге по 40 округам?
Отрывы:
0-1% - 9
1-2% - 9
2-3% - 9
3-4% - 6
4-5% - 7
В итоге в отрыве 5% оказались представители партий:
19 - Слуга Народа
12 - самовыдвижение
2 - ЕС
2 - Голос
1 - Батькивщина
1- ОПЗЖ
1 - ОБ
1 - Единый Центр
1 - Самопомощь
Округ Кандидат Партия Отрыв
119 Михаил Бондарь Европейская Солидарность 0,18
68 Роберт Горват самовыдвижение 0,25
172 Юрий Здебский Слуга Народа 0,44
164 Игорь Васильев Слуга Народа 0,48
89 Владимир Тимофейчук Слуга Народа 0,53
207 Максим Зуев Слуга Народа 0,54
210 Сергей Коровченко самовыдвижение 0,67
50 Руслан Требушкин ОБ 0,80
64 Владимир Арешонков самовыдвижение 0,80
86 Александр Матусевич Слуга Народа 1,09
122 Павел Бакунец Самопомощь 1,23
69 Виктор Балога Единый Центр 1,34
117 Ярослав Рущишин Голос 1,35
198 Сергей Рудик самовыдвижение 1,55
85 Эдуард Прощук Слуга Народа 1,67
37 Дмитрий Шпенов самовыдвижение 1,70
191 Виктор Бондарь самовыдвижение 1,74
118 Галина Васильченко Голос 1,81
67 Сергей Кузьминых Слуга Народа 2,02
106 Алексей Кузнецов Слуга Народа 2,12
178 Александр Литвинов Слуга Народа 2,17
52 Евгений Яковенко Батькивщина 2,25
124 Юрий Камельчук Слуга Народа 2,29
190 Алексей Жмеренецкий Слуга Народа 2,35
199 Сергей Нагорняк Слуга Народа 2,40
81 Павел Мельник Слуга Народа 2,79
116 Николай Княжицкий Европейская Солидарность 2,96
139 Игорь Васильковский Слуга Народа 3,51
80 Сергей Минько самовыдвижение 3,63
121 Орест Саламаха Слуга Народа 3,72
146 Юрий Шаповалов самовыдвижение 3,82
112 Сергей Вельможный самовыдвижение 3,91
193 Игорь Марчук Слуга Народа 3,94
209 Валерий Зуб Слуга Народа 4,06
174 Александр Фельдман самовыдвижение 4,08
148 Анастасия Ляшенко Слуга Народа 4,39
78 Виктор Пономарёв ОПЗЖ 4,41
156 Сергей Литвиненко Слуга Народа 4,42
126 Андрей Кит самовыдвижение 4,62
125 Андрей Лопушанский самовыдвижение 4,97